Новости МТРК

Стать членом партии Президента накануне праздника в его честь

 

Для 14-ти североказахстанцев сегодня волнительный день. Сегодня они стали членами правящей партии страны «Нур Отан». Особенно почетно получить такой статус накануне Дня первого Президента, ведь именно Нурсултан Назарбаев лидер этой организации. Вручает заветные партбилеты первый заместитель филиала партии в нашем регионе Артур Молдагулов.

Госслужащие, врачи, предприниматели, педагоги. Каждый из них готов следовать политике лидера партии, Президента страны Нурсултана Назарбаева. Первоочередной задачей он ставит заботу о народе, помогает решать наболевшие проблемы. Это на своем примере знает Ольга Вагнер. Именно в «Нур Отане» молодой маме помогли найти работу.

Ольга Вагнер, воспитатель школы-лицея «Дарын»:

— Говорят про светлое будущее. У меня есть свои детки, их трое. Приходила в филиал, чтобы мне помогли устроиться на работу. Мне подобрали вакансию, я устроилась в школу-лицей «Дарын». Воспитатель в классе предшкольной подготовки. Работа очень нравится, за 3 месяца я привыкла очень к деткам уже, их в классе 32.

На торжественном собрании также подвели итоги конкурса сочинений среди школьников. Первое место у Асета Укенова. Конкурсная работа заняла 4 листа. Писать было легко, говорит школьник, ведь он писал о своей стране.

Асет Укенов, учащийся СШ №4:

— Я писал про свою родину, что она красивая и независимая. Я описывал Казахстан, написал про Президента Нурсултана Назарбаева. Брал информацию с книжек, с телевизора, мама немного помогала.

Всего победителями конкурса сочинений «Туган Жерім» стали шестеро школьников.

 

Ксения Куценко