ХК»Кулагер» встретился с лидером турнирной таблицы — столичным «Номадом»

На трибунах Дворца спорта собрались сотни болельщиков, чтобы поддержать любимую команду. «Кулагер» принимает на своем льду лидера турнирной таблицы — столичный «Номад». С первых минут обе команды как будто присматриваются друг к другу. Силовая игра идет в основном в центре арены. И гости, и хозяева льда время от времени уходят в контратаку. Но эти эпизоды ни к чему не приводят. Первый период подходил к концу.

Денис Сивков, корреспондент:

— Завершается первый тайм и можно сказать, что команды играют неплохо. Обе создали опасные моменты, но пока безрезультатно.

Не было голов и во второй двадцатиминутке. Но шанс открыть счет был у игрока «Номада» Павла Ждахина. Судья назначил штрафной бросок в ворота «Кулагера». Янков взял эту шайбу! Так до конца второго периода счет остался «сухим» — 0:0. Самым зрелищным получился третий период. Вот только голы начали забивать гости. На 41 минуте счет открыл Петухов, а спустя 5 минут Яковлев увеличил отрыв до двух шайб. «Кулагер» смог ответить лишь единожды. В итоге счет 1:2 в пользу столичных гостей.

Максим Волков, нападающий ХК «Кулагер»:

— Соперник сложный, чемпион прошлого года. Играть было с ними непросто. Они действовали строго — по установке тренера. Нам немного повезло, некоторые ошибки привели к поражению.

Сейчас «Кулагер» занимает третью строчку в турнирной таблице — у них 51 очко. Вторая игра с «Номадом» пройдет сегодня, 29 ноября, во дворце спорта. Начало встречи в 19:00.