Общество

Пограничная служба КНБ впервые прошел областной конкурс «Мерейлі әскери отбасы»

Шесть конкурсантов представили видеопрезентацию и творческий номер. Пограничная служба КНБ впервые проводит областной конкурс «Мерейлі әскери отбасы». В нем участвуют 6 семей. Их главы служат в национальной гвардии, департаменте обороны, пограничной службе.

 

Жумахан Абильбеков, заместитель командира войсковой части 2032 ПС КНБ РК:

— Целью конкурса является поднятие позитивного имиджа членов семей в обществе,преемственность поколений от отца к сыну. Призы будут достойные, это ценные подарки.

На сцене мужчины держатся уверенно, дисциплинированные и серьезные, как на работе. Дома они совсем другие. Об этой стороне жизни военных в видеороликах. К домашнему заданию семья Исиных подошла с юмором. Это не просто рассказ о себе, но и веселые моменты из жизни. Видеоролик показывает, здесь ценят дружбу, поддержку, любят вместе трудиться и отдыхать. Глава семьи Даулетхан работает в областном департаменте по делам обороны, жена Ботагоз — учитель. Поженились в 2005 году, сейчас у них двое детей.

Ботагоз Исина, участница конкурса, г.Петропавловск:

— Мы готовились активно всей семьей принимаем участие впервые,хотелось бы победить. Подготовили творческий конкурс- дочь поет и мы танцем. подготовили визитку,где участвовала наша семья.

Конкурс посвятили Дню Первого Президента. Гран-при взяли Исины, первое место разделили две семьи — Бахаповы и Рахимовы — они представляли войсковые части 2032 и 6637.

 

Ольга Файзулина