Дети/молодежь

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» прошла в библиотеке им. Г.Мусрепова

 

В Петропавловске растет интерес к интеллектуальным играм. Сегодня состязание проходит под названием «Мой Казахстан, мой край любимый». Ответы на вопросы ищут учащиеся петропавловских колледжей и сотрудники пожарных частей. Игру организовали работники библиотеки и областной молодежный ресурсный центр.

Лилия Гизатуллина:

— Вопросы различного характера, нет определенной направленности. Также есть вопросы интеллектуального характера, на логику. В этом году мы только начинаем проводить эту игру. Участникам понравилось, мы думаем, что каждый год, может ежеквартально наша организация будет проводить такие мероприятия.

В каждом из трех туров по десять вопросов. Два из них — о Президенте и его жизненном пути. Участники говорят, задания непростые, есть такие, над которыми приходится поломать голову.

Элина Искендирова, участник игры, команда медицинского колледжа:

— Вопросы были достаточно интересные, надеемся на победу. Понравились вопросы из серии «черный ящик», практически на все ответили правильно.

Команды Гуманитарно-технического и медицинского колледжей разделили второе место, они набрали 16 баллов из 30. Лучшими признали студентов СКГУ, у них на балл больше.

 

Анна Жицкая