Новости МТРК

Североказахстанские товары на омских прилавках

Колбасы, сыры, молоко, конфеты, печенье — порядка 270 наименований товаров. Все продукты привезли в Омск накануне открытия торгового павильона. Свежую продукцию уже разложили в витринах. В казмаркете «Центральный» ждут первых покупателей. Проект реализован при поддержке ТОО «Центр регионального развития «Есиль» для продвижения казахстанской продукции в соседней Омской области.

Руслан Шарипов, директор ТОО «Центр регионального развития «Есиль»:

— По поручению акима СКО Кумара Аксакалова в начале месяца мы открыли первый магазин. Это уже вторая торговая точка. Здесь в основном представлена продукция североказахстанских товаропроизводителей. С нами сотрудничают порядка 15 товаропроизводителей. На производствах этих компаний мы были лично, вся продукция свежая, качественная, имеет необходимые сертификаты.

Спрос на продукцию под маркой «Сделано в Казахстане» в Омске большой. Первый магазин по улице Маяковского всего за 3 недели работы приобрел своих постоянных клиентов. В первую очередь, разбирают молочные продукты и мясные деликатесы.

Евгений Бойцов, директор ООО «КазМаркет», г.Омск, РФ:

— Продажи с первого дня были в 2 раза больше, чем мы ожидали и они растут. Наши партнеры крупные товаропроизводители СКО. Есть компании, которые пытались выйти на российский рынок, но крупные продуктовые сети их не пускали, конкуренция большая. Наш магазин — это возможность получить доступ работать в РФ в розницу. Конкуренции мы не боимся, потому что наши товары высокого качества по доступной цене.

В день открытия в новом павильоне провели дегустацию продукции. Активная торговля пошла с первых же минут работы.

Виктор Хоменков, житель г.Омск:

— Мы купили кефир, масло, печенье, колбасу. Цены приемлемые.

Татьяна Пшанава, жительница г.Омск: «Очень все вкусно. Мне понравились пироги с черносливом, взяла домой родным на пробу. Еще купила молоко, конфеты. Удачи вашему магазину».

Жибек Жетписбаева:

— Гуляли с детьми, видели, что скоро открытие. Решили зайти. Очень все вкусно. Мы живем рядом, будем приходить.

В планах наладить поставки продукции 2 раза в неделю. Также такие павильоны откроют и в других городах РФ. Следующая на очереди — Тюмень.

 

Ксения Куценко