Дети/молодежь

В Петропавловске подвели итоги конкурса рисунков среди школьников

 

Конкурс рисунков проходил в ноябре в рамках декадника, приуроченного к международному дню отказа от курения. В нем приняли участие 253 учащихся с 3 по 5 классы. Работы предоставили разные. Дети попытались изобразить на бумаге как надо бороться с вредной привычкой.

Инна Калимбет, заместитель директора ТОО «Центр формирования ЗОЖ по СКО:

— Это самый массовый конкурс. За последние годы. В нем приняли участие более 250 человек. Сложно было очень выбирать. В течение дня мы отобрали три самые лучшие работы.

Алина Рамазанова уже 5 лет занимается рисованием. Девочка ходит в художественную студию «Леонардо да Винчи». На работу ушло несколько часов. В конкурсе Алина заняла второе место.

Алина Рамазанова, учащаяся первого городского общеобразовательного лицея:

— Я решила принять участие в этом конкурсе. Мой рисунок на тему здоровый образ жизни. Я попыталась изобразить девочку и сигарету.

Но самой лучшей работой признали рисунок Романа Лещука. Он учится в 21 школе в 4 классе. Роман изобразил бегущего спортсмена с факелом в руках.

Роман Лещук, учащийся СШ №21:

— Нам всегда говорят, что спорт — это главное. То что помогает при борьбе с курением. Именно поэтому я отобразил в своем рисунке тему спорта.

Здесь же специалисты центра подвели итоги конкурса среди журналистов. На протяжении года репортеры газет и корреспонденты телеканалов отправляли свои материалы о профилактике здорового образа жизни. Сегодня оценили лучшие работы. Среди тех, кто получил грамоту и денежный приз, корреспондент МТРК Байболат Култанов. Напомню, конкурс среди журналистов проводился в преддверии 20-летия центра ЗОЖ. Юбилей отметят 3 декабря.

 

Денис Сивков