Общество

Североказахстанцы обсуждают заслуги и достижения Нурсултана Назарбаева

На следующей неделе казахстанцы отметят День Первого Президента. 26 лет назад 1 декабря Нурсултана Назарбаева избрали на пост главы государства. Суверенитет, свои валюта, экономические реформы, перенос столицы. В стране началась новая эпоха. Сегодня за круглым столом собрались госслужащие, общественные деятели, преподаватели. Акмарал Жамитова — профессор военного института национальной гвардии. Сейчас в любом учебном заведении знания получают больше 800 человек. На занятиях стараются большое внимание уделять политике Елбасы.

Акмарал Жамитова, профессор кафедры АНК и языковой подготовки ВИ НГ РК:

— Президент всегда отдельное внимание уделяет Национальной гвардии. Ведь это гордость нашего народа. На его стратегиях мы изучаем многие дисциплины. Например, по казахскому языку мы изучаем его устойчивые словосочетания, которые он всегда говорит.

О заслугах Президента говорит и молодежь. Государственные программы для развития бизнеса, приобретения жилья, повышения квалификации. Молодые люди ощущают поддержку Лидера нации.

Роксана Орынбасарова, руководитель отдела молодежного ресурсного центра СКО:

— Поддерживая политику Главы государства, мы можем сказать, что будущее в руках молодежи. Мы ощущаем эту поддержку от нашего Президента. Например, с трудоустройством. Мы этим сейчас и занимаемся. Нами только в этом году устроено 180 человек.

Для собравшихся подготовили книжную выставку «Выдающийся лидер современности» и документальный фильм «Назарбаев. Человек-эпоха».

 

Алина Бржанова