Дети/молодежь

В Петропавловске прошел заключительный этап фестиваля КВН на Кубок акима СК

 

Открывают фестиваль клуба веселых и находчивых призеры предыдущего этапа состязаний юмора — команда «Сәбіз». За актерскую подачу в номинации «Открытие» их наградили дипломом. Но за кубок акима Северо-Казахстанской области борются не только местные команды. Приехали клубы из других регионов нашей страны и соседней России.

Евгений Пеньков, руководитель областной лиги КВН:

— Сегодня к нам приехали гости из Омска, Кургана, Перми, Екатеринбурга, Москвы, Владивостока даже, есть такая команда — «Сюрприз», из Астаны, Кокшетау.

Показать свое актерское мастерство и чувство юмора команды могли в конкурсе фристайл. Участников не стали ограничивать в выборе тематики. В основу их шуток ложатся, как правило, жизненные ситуации. В команде «Сборная России» собрались ребята из Перми, Екатеринбурга, Москвы, Владивостока и Сочи. Они принимали участие в российской премьер-лиге КВН. Кстати, с казахстанским зрителям они давно знакомы.

Алексей Исаков , игрок команды «Сборная России»:

— На фестиваль я уже, наверное, девятый год приезжаю, то есть с 2009 года, поэтому не первый раз. Знаем темы, вас, ваш вуз, про отопление, которое включили не вовремя, про Рабочий поселок. У нас неофициальная команда, мы просто собрались с друзьями из разных городов. Поэтому мы называемся «Сборная России».

По итогам конкурса «Сборная России» заняла второе место. Покорила жюри юмором и обаянием команда из Кокшетау. Но лучшими оказались омичи, Гран-при получила команда «Радость».

 

Анна Жицкая