Спорт

В Петропавловске прошел 17 турнир по спортивным бальным танцам «Kazakhstan open cuo 2017»

 

Яркие наряды и грациозные движения. На паркете лучшие танцоры из Казахстана, России, Албании, Белоруссии и Украины. Ежегодно наши спортсмены добиваются все больших высот на республиканской и международной аренах. С открытием 17-го турнира-фестиваля по спортивным бальным танцам от имени главы региона собравшихся поздравил его заместитель Мадияр Кожахмет.

Мадияр Кожахмет, заместитель акима СКО:

— Звание МС присвоено 5 североказахстанцам, еще 17 — КМС. Сегодня мы увидим выступление действующих чемпионов и будущих звезд спортивных танцев. Желаю всем удачи и легкого паркета.

Отточенные движения и завораживающая энергетика. Это отличает участников фестиваля. Несмотря на юный возраст, танцоры уже показывают хорошие результаты. Передать все чувства у малышей пока не получается, но стараются они не меньше своих старших наставников. Выступают танцоры с двумя программами — европейской и латиноамериканской. В каждой несколько номеров. (7841) Геннадий Гойхман и Анна Мыслицкая на фестиваль приехали из Москвы. В паре выступают больше года, стараются поддерживать друг друга. Это помогает ребятам достигать лучших результатов.

Геннадий Гойхман, участник соревнований, г. Москва, РФ:

— Танцы в паре это новый опыт, новые чувства и ощущения. + 01/29 Ты должен привыкнуть к его характеру, физическим данным. Когда долго вместе танцуете, начинаешь привыкать и ощущать партнера.

Анна Мыслицкая, участница соревнований, г. Москва, РФ:

— Когда я выхожу на паркет, чувствую неуверенность, волнение. Но когда встаю в пару с Геной, забываю обо всем, все получается.

За два дня на паркете свое мастерство продемонстрировали больше 600 танцоров. Они выступали в 63 категориях. Участникам от 4 до 30 лет. Также в рамках Открытого кубка Казахстана здесь же прошел чемпионат Евразии по латиноамериканским танцам.

 

Алина Бржанова