Здравоохранение

В Петропавловске открылся центр доктора Бубновского

 

Денис Сивков, корреспондент:

— Это многофункциональный тренажер Бубновского. На нем можно выполнять до 100 разных упражнений антигравитационного и декомпрессионного ряда. Спустя несколько занятий заметна положительная динамика.

Радикулит, остеохондроз, артрит, артроз.Эти и другие заболевания спины и суставов лечат в центре доктора Бубновского. Работает он уже два месяца. Сегодня официальное открытие центра. С пациентами работают 6 инструкторов и 2 врача.Для каждого они подбирают индивидуальную лечебную программу.Но прежде пациент должен пройти обследование и только потом его отправляют на тренажеры — в зал кинезиотерапии. Эту методику доктор Бубновский придумал еще в конце прошлого столетия.Так в чем же ее уникальность?

Максим Зубарев, руководитель центра доктора Бубновского в Петропавловске:

— Мы даем возможность каждому человеку делать первые упражнения с острыми болями в спине, пояснице. Когда он не может ходить, стоять — он делает эти упражнения лежа — растягивает поясницу. Тем самым позволяет работать этими мышцами. Идет восстановление трудоспособности, не возникает атрофии мышц. Данная методика уже помогла тысячам пациентам, они избежали ненужные операции на суставах, постепенно отказались от лекарств и живут полноценной жизнью.

Здесь более 20 тренажеров. На них можно делать упражнения на все группы мышц. От остеохондроза шейного отдела можно избавиться вот так.

Денис Сивков, корреспондент:

— Если вас мучают головные боли и проблемы с позвоночником и шейным отделом — то это упражнение просто незаменимо!

Одна из тех, кто уже опробовала на себе уникальный метод кинезиотерапии, Айгуль Кусаинова. Впервые пришла в центр в конце лета — мучили боли в спине. Сейчас она полностью избавилась от них. Женщине назначили специальные упражнения.

Айгуль Кусаинова,

— Мне сначала назначили 7 упражнений, а потом я уже перешла на 20. Повторное обследование показало — что у меня есть улучшения.

Первый центр доктора Бубновского появился в 1989 году в Москве. Сегодня на территории СНГ существует уже более 200 таких здравниц, в том числе 24 в Казахстане.

 

Денис Сивков