Правоохранительные органы

Третье воскресенье ноября — Всемирный день памяти жертв ДТП

 

Несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, проезд на красный и нередко за рулем пьяные водители — полицейские говорят о самых распространенных нарушениях, которые приводят к печальным последствиям

Айдын Байматов, заместитель начальника МПС ДВД СКО:

— С начала года в регионе произошло более 150 ДТП, в результате которых погибли 33 человека. Есть снижение по всем показателям по сравнению с прошлым годом на 16 процентов.

Изменить такую статистику можно,утверждают стражи порядка, и в этом поможет профилактика.Беседы, листовки, флешмобы, а сегодня большой автопробег. В колонне 41 автомобиль, в их числе эвакуаторы с искореженными машинами, в этих авариях погибли люди. Так наглядно демонстрируют участникам дорожного движения последствия несоблюдения правил. Маршрут автопробега пролёг по центральным улицам Петропавловска. Участником акции стал водитель эвакуатора Виктор Иванов. Он не раз перевозил искорёженные авто с мест ДТП.

Виктор Иванов, водитель:

— Нужно быть внимательнее, соблюдать скоростной режим и дистанцию, тогда можно избежать ДТП.

Автопробег финишировал в микрорайоне Подгора. В память о тех, кто стал жертвами ДТП, участники акции запустили в небо воздушные шары.33 — по числу погибших в авариях.

 

Ксения Куценко