Новости МТРК

Подготовка спортивных объектов к зимнему сезону

 

До самого снежного и драйвового сезона остались считанные дни, а значит все спортобъекты уже должны быть готовы принять любителей зимних видов.Как обстоят дела на местах на коллегии докладывают ответственные лица. В районе Шал акына 149 спортивных сооружений. Часть из них — это хоккейные корты. Сегодня их подготовка к зиме завершена на 100 процентов .

Маргарита Сыскова, руководитель отдела физической культуры и спорта района Шал акына,

— В районе Шал акына имеется 30 хоккейных кортов, из них 5 находятся в Сергеевке. Заливка ежегодно начинается с первыми заморозками. На всех кортах имеется освещение. Большая часть кортов находится в сельских округах. На сегодня подготовка кортов завершена, выполнена побелка и отремонтированы заграждения.

В Петропавловске на 6 кортов больше.16 из них пластиковые, 20 — деревянные. Три крытых корта расположены во Дворце спорта, на стадионе «Карасай» и Сенной базе.При этом 15 хоккейных коробок во дворах стоят без дела. Их не заливают по просьбе председателей КСК,есть угроза подтопления весной. Они будут демонтированы и здесь оборудуют футбольные поля. Кроме этого, при городских школах работают 10 катков,есть 5 лыжных трасс.

Данияр Жулдаспаев, руководитель отдела физической культуры и спорта г. Петропавловска:

— Это в городском парке культуры и отдыха, поселке Борки, напротив стадиона Карасай, на Вороньем острове и базе отдыха «Грин парк». Также 4 пункта зимнего инвентаря. На стадионе «Жастар», «Карасай», в Борках и во Дворце спорта.

Отмечу, зальют корты и накатают лыжню как только только ударят первые морозы.

 

Денис Сивков