Дети/молодежь

Мы начинаем КВН — Жайдарман

 

В юморе им нет равных! Это веселые и находчивые! Сегодня в очередной игре сезона за право называться самым смешным борются 11 команд. Из Петропавловска, Костаная и Кокшетау.

Есен Елеукин, ведущий программы «Жайдарман»:

— Команды борются за Кубок акима области. Это уже пятая игра в году. Хочу отметить, они всегда проходят на высоком уровне. КВН-щики представляют школы, средне-специальные учебные заведения и вузы. Шутят на разные темы — они связаны и с учебой, и жизненными ситуациями.

Это команда «Классика». Ребята представляют казахскую гимназию. КВН-ом увлекаются три года. Шутки о школьной жизни и национальных традициях. К примеру, эта миниатюра про «Беташар» — показ невесты.

Гульжан Садвокасова, участница команды КВН «Классика»:

— К каждой игре мы готовимся очень основательно, все вместе собираемся в нашем кабинете, трудимся и придумываем шутки. Сегодняшняя наша игра на тему школы, уроков. 50. сек. Вот, к примеру, в школе каждый год выделяют «Сафуан саякысы» — это выделенные деньги. Вот про это будем шутить.

Жюри оценивали не только искрометные шутки, но актерскую игру! В итоге третье место завоевала команда КВН «Дарын стайл», второе у кокшетауской команды «Кулесал», первое занял коллектив из Костаная — «Жана гасыр». Гран-при и Кубок акима области завоевала команда из СКГУ — «Кызылкент».

 

Денис Сивков