Разное

В Петропавловске стартовала осенняя серия игр «Что? Где? Когда?»

 

Приглушенный свет, дресс-код для всех гостей вечера, знакомая музыка. Здесь все как в телевизионной версии игры «Что? Где? Когда?». По команде ведущего запускается в главный атрибут интеллектуальной битвы — волчок. С его помощью будет выбран вопрос. За игровым столом — команда господина Глотова. Коллектив собрался исключительно мужской. Половина участников с юридическим образованием, остальные — из разных сфер деятельности: социальной, культурной, предпринимательской. К борьбе умов джентльмены готовились заранее.

Арман Бердагулов:

— У нас участвуют люди из разных сфер, мы подобрали очень эрудированный коллектив. Надеюсь, фортуна будет на нашей стороне, но важнее будет умение играть в команде.

Поражение в одном раунде сменялось победой в следующем. Игра со зрителями шла на равных. Но игрокам часто не хватало внимательности к деталям. Версий, что же это, у команды почти не было. Не помогла определиться с ответом и коммерческая минута. Это был обычный кубик Рубика. Но, несмотря на поражение в этом раунде, игра закончилась в пользу знатоков. И вот места за столом интеллектуалов занимает команда господина Иманова.

Нургуль Казиева:

— Мы почти все журналисты, общаемся по работе с людьми из разных сфер, поэтому думаю, нам это поможет в игре.

И первый же вопрос знатокам из сферы масс-медиа. Правильная версия была озвучена в первые же секунды. Это бумеранг. Однако, лидерство команде удалось сохранить ненадолго. Теряли очки знатоки на очевидных вопросах. Кстати, все задания для участников составлял Дмитрий Маркевич. Он сам неоднократно бывал на месте знатоков.

Дмитрий Маркевич, хранитель игры «Что? Где? Когда? в Петропавловске»:

— Вопросы в этом сезоне немного легче, чем в предыдущем. Они все на логику. Что-то придумывали сами, что-то брали из игры и из базы вопросов.

Команда господина Иманова в этой игре также победила. В первом туре сыграют еще четыре команды. После те, кто набрал больше очков, примут участие в следующем этапе.

Закиржан Мамлютов, организатор игра «Что? Где? Когда? в Петропавловске»:

— 4 команды, у кого больше очков, пройдут в следующий тур. Там вновь сыграют по кругу, по итогам половина команд выйдет из игры. В финале встретятся 2 команды. Думаю это будет в середине декабря.

Побороться есть за что. Призовой фонд в этот раз — 100 тысяч тенге. Осенняя серия игр будет проходить каждый вторник в 20:00 в ресторане «Мулен-руж».

 

Ксения Куценко