Народ в потоке истории

95 лет отмечает ветеран ВОВ Султан Мухамеджанов

 

Все цветы и подарки сегодня виновнику торжества — Султану Мухамеджанову. Сегодня ему исполнилось 95 лет. Жизнь ветерана была непростой. В 20 лет он пошел защищать Родину, когда началась Великая Отечественная. Воевал до самого конца, дошел до Берлина.

Султан Мухамеджанов, ветеран Великой Отечественной войны:

— На Сталинградской битве был, много где пришлось повоевать. А после победы несколько лет служил на границе.

После, в мирное время, работал в органах налоговой службы. 40 лет посвятил Султан Мухамеджанов этой профессии. Начинал в должности налогового инспектора, его отличала хорошая память и ответственный подход к решению вопросов на работе, говорят коллеги.

Наталья Овденко, директор филиала республиканского ОО «Ветеранов органов налоговой службы»:

— Он знал все адреса налогоплательщиков, можно было про любого спросить, он бы ответил.

Всегда честный, ответственный и трудолюбивый. В свои 95 Султан Мухамеджанов продолжает вести активный образ жизни. Много гуляет, играет в шахматы. Старается быть современным дедушкой, рассказывает внучка Зульфия.

Зульфия Багаутдинова, внучка С.Мухамеджанова:

— Он до сих пор все читает в уме, освоил ноутбук, у него есть свой. Думаю это и есть его секрет долголетия — мозговая активность.

Семья у ветерана большая. Две дочери, пятеро внуков, четверо правнуков. Все очень любят мудрого и доброго дедушку и желают юбиляру долгих лет жизни и здоровья.

 

Ксения Куценко