Новости МТРК

Телеканал «Казахстан» произвел ребрендинг

 

Так началась эра североказахстанского телевидения. Сегодня телеканал вещает 17 часов в сутки. О важном и интересном. Контент телеканала рассчитан на разного зрителя. В новом формате, с новым названием и новыми идеями. Такой ребрендинг корпорация «Казахстан» провела по всей стране.

Ержанар Ашейхан, директор департамента развития регионального вещания АО «РТРК Казахстан»:

— Это полное обновление в контентной части. Если говорить о национальном канале — мы начали показывать голливудские фильмы категории А, также мы увеличили собственный контент до 70%.

Изменения коснулись и регионов. В Петропавловске самое первое, что бросается в глаза, это новое название — «Qyzyljar», написанное латинскими буквами. Также в обновленном дизайне постарались показать все красоты северного края. В новом сезоне на телеканале стартуют 11 программ. Это проекты, посвященные развитию региона, его культуре, истории. Автор одной из интересных и познавательных передач «Родной край» — Индира Баймухамбет.

Индира Баймухамбет, автор и ведущая программы «Родной край»:

— Мы рассказываем о сакральных местах Северного Казахстана. Это очень интересные, наполненные богатой историей уголки родного края. Это будет серия передач, мы побываем в каждом из сакральных мест, их в регионе 19.

Изменился и формат вещания, теперь картинка будет 16х9. С новшествами телевизионного сезона участников презентации от имени главы региона поздравил его заместитель Мадияр Кожахмет.

Мадияр Кожахмет, заместитель акима СКО:

— Телеканал «Казахстан-Петропавл» обрел новое имя, и теперь будет вещать под названием «Кызылжар». История канала богатая, на телевизионном рынке он больше 57 лет, выпускает качественный и интересный контент. Я желаю коллективу в новом сезоне радовать зрителей новыми передачами и хорошими новостями о развитии региона.

На телеканале «Qyzyljar» работает порядка 70 человек. В планах на ближайшие годы — увеличить контент собственного производства до 80%.

 

Ксения Куценко