Культура

Первый серьезный конкурс и сразу успех

 

Эти дети только год занимаются танцами в Озерной средней школе села Прибрежного, и уже занимают призовые места на международных конкурсах. Хореографический кружок здесь открыли в 2016-ом.

Татьяна Шульгина, художественный руководитель танцевальной группы «Ритм»:

— В этом году мы выехали на конкурс «Международный фестиваль искусств. Ритм. Творчество», где заняли первое, второе призовые места. В номинации первое место это «Балетная хореография», а второе место это казахский танец в номинации «танцы народов мира».

К конкурсу группа готовилась с августа. В столицу поехали 17 танцоров, это ученики с третьего по пятый классы. В группе ребята занимаются народными, современными, классическими танцами, устраивают флэшмобы. В группе около 60-ти человек.

Аружан Мұрсеіт, учащаяся Озерной СШ:

— Когда я услышала, что открывается такой кружок, я сразу пошла туда, потому что хотела научиться танцевать лучше. Я хочу, как наш руководитель, учить детей, когда вырасту, танцам.

Как и любому творческому коллективу, группе «Ритм» непросто начинать свой путь. Они сами шьют костюмы, ставят номера, много репетируют. В марте планируют принять участие в международном конкурсе, он пройдет в Алматы.

 

Анна Жицкая