Образование

Впервые в НИШ провели конкурс «Мерейли отбасы»

Какая из них, по мнению жюри, пример сплочённости и взаимопонимания, узнаете в нашем сюжете. С этой песни 17 лет назад началась история семьи Милихановых. Под «Мишель» Пола Маккартни Ерлан и Алия танцевали свой свадебный танец. Сегодня у пары четыре прекрасные дочки. Две из них учатся в Назарбаев интеллектуальной школе. Все вместе участвуют в конкурсе «Мерейлi отбасы». Подготовили визитную карточку, творческий номер и испекли торт.

Алия Милиханова, жительница с.Кирово, Тайыншинский район:

— Самое главное, что мы им прививаем, это сплочённость. Очень хочется, чтобы они были дружными и учились понимать друг друга.

Ерлан Милиханов, житель с.Кирово, Тайыншинский район:

— Нисколько не жалеем, что отправили их сюда учиться. Здесь очень хорошая учебная и воспитательная базы.

Конкуренцию Милихановым составляют ещё четыре семьи, три из них многодетные. Учительская династия Аманжоловых из Аккайынского района на сцене чувствует себя уверенно. Они не раз защищали честь своей фамилии на подобных конкурсах. На областном этапе «Мерейлi отбасы» стали «Самой творческой семьёй». Участники соревновались не только в песнях-танцах.

На суд жюри они представили свои семейные фирменные блюда, а также смогли проявить смекалку в интеллектуальном состязании. Задавали не предсказуемые вопросы. К примеру, сколько посуды за год вымывает каждая домохозяйка или сколько мяса в среднем съедает каждый казахстанец?

Гульзат Темирбекова, заведующая общежитием Назарбаев интеллектуальной школы:

— Сейчас очень много семейных конкурсов, и областных, и республиканских. И вот пришла идея провести его в нашей школе. Для участия мы пригласили многодетные семьи и династии. Родители пошли к нам на встречу.

По итогам всех туров жюри присудило победу семье Аманжоловых. В планах организаторов сделать конкурс «Мерейлi отбасы» в Назарбаев интеллектуальной школе традиционным.

 

Тастемирова Жансулу