Финальные игры за Кубок акима города состоялись в Петропавловске

Для этих футболистов сегодня знаменательный день! Они дошли до финала кубка акима города по футболу. На большом поле футбольный центр «Кызыл-Жар» попробует одолеть многократного призера городских турниров — «Динамо».

Жанат Мухаметгалеев, главный специалист отдела физической культуры и спорта г.Петропавловска:

— Участие у нас принимало 20 команд. Они с апреля боролись за главный приз — кубок чемпиона. Наряду проходил чемпионат города. Здесь уже определились победители. Команда «Сибирь» — первое, второе место футцентр, и третье — «Спартак».

Играют футболисты два тайма по 40 минут. Футбольный центр — в желтой форме, их соперники — «Динамо» — в зеленой. Снег и мороз для футболистов не помеха. Поэтому играют, как всегда, технично и быстро. Футбольный центр открывает счет сразу в начале встречи. Зеленые попытались отыграться, но контратака не принесла результатов. До конца первого тайма счет остался прежним 1-0. Спустя 15 минут второй половины игры желтые допускают ошибку в своей штрафной. Судья назначает пенальти. И «Динамо» его реализует. Счет равный 1-1.

Теперь спортсменам точно не до шуток. В случае ничьей их ждет «лотерея» — серия пенальти. Но до этого игру точно никто не хочет доводить. Поэтому команды усиливает нападение. И лишь под занавес встречи футбольный центр «Кызыл-Жар» забивает второй мяч! Но ситуация возникает неоднозначная. Футболисты спорят — не было ли здесь оффсайда? Однако решение судей оказалось в пользу желтых. Финальный счет 2-1.

Евгений Аверченко, нападающий футбольного центра «Кызыл-Жар»:

— Команда «Динамо» очень сильная, не раз она побеждала в разных турнирах, ну сегодня мы все таки смогли сыграть неплохо и победить в этой игре.

В завершение игры спортсменов наградили дипломами и медалями. Футболисты центра «Кызыл-Жар» стали обладателями главного приза состязаний — Кубка акима города!