Правоохранительные органы

Разбойное нападение произошло в Петропавловске

Преступление произошло около 5 часов утра. Двое вооруженных мужчин в масках ворвались в магазин на окраине Рабочего поселка, обезвредили охранника и забрали все деньги из кассы. Нападавшие тут же скрылись в неизвестном направлении. Примет подозреваемых практически не было, они действовали четко и быстро. Было ясно — ограбление спланировано заранее.

 

Петр Климов, начальник управления криминальной полиции ДВД СКО:

— Двое суток сотрудники криминальной полиции областного аппарата и городского подразделения работали над раскрытием тяжкого преступления — разбойного нападения. На первоначальном этапе был выдвинут ряд версий, по которым проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установлены и задержаны лица, совершившие данное преступление.

Асан Мейрамов — первый заместитель начальника УВД города Петропавловска:

— Одному 24, другому — 19 лет. Оба живут в Петропавловске. Раньше они не имели проблем с законом. У подозреваемых изъяли нож, перчатки, маски и пистолет.

Оба подозреваемых находятся в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье 192 «Разбой». Грабителям грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Денис Сивков