Новости МТРК

3 ноября юбилей отметила войсковая часть 6637 Нацгвардии РК

Под звуки духовых и ударных гости проходят в зал. Сегодня юбилей отмечает войсковая часть 6637. 55 лет назад был сформирован полк. В этот день от Президиума Верховного совета союза он получил красное боевое знамя — символ чести и доблести. За все время здесь воспитали немало героев.

 

Берик Кожахметов, командир воинской части 6637:

— Недавно в паводковых мероприятиях воинская часть участвовала. Вклад внесла по спасению имущества, по спасению людей. Охраняет порядок в городе Кокшетау, исправительные учреждения, обеспечиваем судебные заседания: областного, межрайонных судов. Так же здесь же выполняют задачи бойцы группы Б специального назначения — антитеррористические операции.

Первыми принимают удар на себя. В этом году военнослужащие пресекли больше ста преступлений и свыше 2 тысяч административных правонарушений. Так много сделано, и предстоит еще немало. С юбилеем от имени акима области поздравляет его заместитель Антон Федяев.

Антон Федяев, заместитель акима СКО:

— Ежедневно только за одну смену на боевую службу заступают большее 300 человек. Они обеспечивают безопасность. Стоят на страже прав и свобод личности, общества и государства. В любую минуту, рискуя жизнью, они готовы встать на защиту граждан.

Почетные грамоты, благодарственные письма, подарки и нагрудные знаки. За верную службу военнослужащие получают награды. Больше 6 лет посвятил службе в этой части Серик Умирбеков. Сегодня его труд тоже отметили. Серик — инструктор автомобильного взвода.

Серик Умирбеков, инструктор по боевой подготовке автомобильного взвода воинской части 6637

— Без техники наши войска не могут своевременно вывести на определенный пункт дислокации и выполнить боевую задачу. Представьте, если каждый будет пешком идти это 10-20 км, иногда выполняем задачи в районе 200 км. Наш автомобильный взвод обеспечивает службу.

Поздравили с большим событием офицеров и солдат воинской части ветераны. Не остались в стороне и творческие коллективы города.

 

Александра Салмина