Новости МТРК

«Молодежь великой степи»

 

Госслужащие, журналисты и спортсмены. За круглый стол в качестве примера для молодежи пригласили североказахстанцев, которые уже добились успеха и своим ежедневным трудом вносят вклад в развитие региона. Общение — в свободной форме. Нурлан Есимов отвечая на вопросы, рассказывает о детских мечтах и о том, как сейчас строит карьеру. Недавно он стал акимом района Шал акына. Сам из Тараза. В школе был отличником, учился за рубежом по «Болашаку». 11 работает на госслужбе.

Нурлан Есимов, аким района Шал акына:

— Я увлекаюсь спортом, два раза в неделю играю в футбол. Раньше бегал, даже пробегал 10-километровый марафон. Планирую опять начать бегать.

Секрет успеха у всех один — труд. В том числе и над своим развитием. О творческом пути участникам встречи рассказала и наша коллега, Ксения Куценко. На МТРК она работает 7 год. В детстве занималась танцами, любит спорт, а в 2016 году встречалась с Президентом страны на форуме.

Ксения Куценко, корреспондент МТРК:

— Секрета успеха у меня нет. Самое главное выбрать любимое дело. Я в журналистику пришла по велению сердца и не жалею.

Приехали на встречу и «звёзды» СК. Несмотря на юный возраст, они уже добились первых побед и на них возлагают большие надежды. Амина Жапар из Тайынши учится в 4 классе. Она уже заявила о себе на международной сцене. Амина мечтает стать известной артисткой. Он победила уже в нескольких конкурсах.

Амина Жапар, учащаяся СШ№1, г.Тайынша, Тайыншинский район:

— Мой главный приз на конкурсе «Аялаган Астана-2017» стала путевка на международный конкурс «Детская новая волна». Я получила приз зрительских симпатий.

Гости дали молодежи советы, как выбрать профессию и приносить пользу современному Казахстану.

 

Кристина Горбаченко