Правоохранительные органы

Жители населенных пунктов 3-х районов СК могли остаться без связи

О пропаже 8 аккумуляторов аварийного питания со станции сотовой связи в селе Воскресеновке в ОВД Мамлютского района сообщил инженер одной из компаний. Сумма ущерба составила почти полмиллиона тенге. В случае непогоды без связи могли остаться жители 40 населенных пунктов трех районов региона! Полицейские тут же выехали на место происшествия.

Марат Абылгазин — и.о. начальника ОВД Мамлютского района:

— При выезде на место происшествия следственно-оперативной группы, с помощью камер видеонаблюдения, установленных акиматом в селе Воскресеновке, была установлена автомашина предполагаемых преступников. По горячим следам были установлены два жителя Петропавловска 1992 и 1989 годов рождения.

Полицейские по горячим следам задержали двоих подозреваемых. Своей причастности к краже они не отрицали. Пояснили, что ворованное сдавали в один из пунктов приема металла в Петропавловске.

Задержанный:

— Еще у нас была одна кража в Элитном Кызылжарского района. Также я попросил друга, он согласился. Мы приехали, отключили сигнализацию, сломали замок и изъяли аккумуляторов, также 8 штук. Я раньше работал в сотовой связи Tele2. Знал все подходы — как можно позвонить оператору, отключить сигнализацию.

Теперь задержанным по 188 статье Уголовного Кодекса РК грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Денис Сивков