Спорт

В Петропавловске стартовал осенний чемпионат РК по волейболу среди юношей

 

В Петропавловск съехались команды из 15 регионов страны. Играют юноши 16-17 лет.

Евгений Целых, главный судья соревнований:

— Все команды разделены на четыре подгруппы, победители подгрупп играют за первое-четвертое место, второе место — за пятое-восьмое. Тоже самое в круговой системе, чтобы в поединках определить сильнейшего. Здесь все представители своих областей, почти все они играют в командах высшей лиги. Это старший возраст.

На площадке волейболисты Северо-Казахстанской и Западно-Казахстанской областей. Наши в черной форме. Они настроены на победу, в активе команды уже есть золотые медали республиканских соревнований. Первая партия для наших волейболистов складывается удачно. Но во второй соперник не оставил шансов нашей команде и выиграл ее с разницей в 10 очков. Третья и четвертая партии тоже завершились в пользу противника.

Камиль Гайнуллин, игрок команды Западно-Казахстанской области:

— Готовились очень долго, старались, отрабатывали тактики. В целом хорошо подготовились и надеемся на успехи в этом турнире. Силы равные, относительно других команд, пока что игра проходит успешно. Надеемся выйти в финал — это наша главная задача.

Уступили наши волейболисты и решающую четвертую партию со счетом 18:25. Но они не отчаиваются, у них еще будет возможность взять реванш и показать свои способности. Соревнования продлятся по четвертое ноября. Следующий соперник северян — волейболисты из Шымкента.

 

Анна Жицкая