Общество

В ателье «Irby-style» пошили и реализовали всю коллекцию пуховиков и комбинезонов

 

Строчка за строчкой, стежок за стежком. Утром Дарья Вахина начала шить эту детскую куртку. К концу дня вся основная работа закончена. Остались детали. Им особенное внимание, чтобы изделие получилось не только теплое, но и стильное.

Дарья Вахина, портная ателье «Irby-style»

— Обработка карманов важна, чтобы хорошо получилось и внешне, и по качеству хорошее. Рукава должны быть удобные. К капюшону пришиваем мех, делаем отделочные строчки. Я и своей дочери шью, носим, нам нравится.

Качеству отдельное внимание, ведь шьют для детей. При выборе материала важно учесть подвижность и активность юных клиентов, в изделиях должно быть тепло. Пух не используют, холлофайбер и новый утеплитель «шелтер» намного легче и теплее.

Евгения Бутыч, исполнительный директор по детской одежде ателье «Irby-style»:

— Мы максимально стараемся соответствовать нашим суровым зимам. Везде утеплитель «трехсотка» — это 300 грамм — это до минус 30 градусов, есть ветрозащита, все продумано.

Именно за такой подход товар под маркой сделано в «Северном Казахстане» востребован по стране и за ее пределами — в соседней России. Модельная сетка широкая: зимних вариантов пуховиков и комбинезонов порядка 20. Демисезонных больше 100. Объем готовы увеличить, но не хватает рабочих рук.

Евгения Бутыч, исполнительный директор по детской одежде ателье «Irby-style»:

— Нам требуются портные, мы с удовольствием примем их в штат, не обидим в зарплате или в условиях труда. Тогда с удовольствием расширимся.

Принимают в «Irby-style» и индивидуальные заказы на пошив зимней одежды, как для детей, так и для взрослых. Кстати, для удобства покупателей в здании, где находится ателье, открыт магазин. Здесь можно купить детскую зимнюю одежду по заводской цене. Также все модели представлены на сайте компании. По Казахстану работает бесплатная доставка.

 

Ксения Куценко