В Петропавловске стартовал областной чемпионат по баскетболу

Этот чемпионат не только выявит лучших, но и даст возможность юным спортсменам принять участие в республиканском этапе соревнований.

Есильбай Омаров, заместитель директора областного физкультурно-спортивного центра по работе с ДЮСШ:

— После этого чемпионата мы соберем самых сильных игроков в одну команду. Сейчас соревнуются команды Тайыншинского, Кызылжарского районов и воспитанники детско-юношеской спортивной школы.

В соревнованиях участвуют 10 команд. Четыре из них — женские. За Петропавловск выступают две команды, еще две приехали из районов. За областной центр играют баскетболистки «Барыс-1» в бирюзовой форме, они забрасывают первый мяч в кольцо кызылжарских спортсменок. Однако уже во втором периоде соперники активизировались. Девушки из команды «Барыс-1» неоднократно принимали попытку забросить мяч в кольцо, но защита была достойной. В третьем периоде представительницы команды кызылжарского района смогли обойти соперниц.

Кристина Киряева, игрок сборной команды Кызылжарского района:

— Все соперники достойные, каждый сильный по-своему. Первую игру мы проиграли, было много ошибок очень глупых. Но мне кажется, мы старались и все, что могли, мы сделали. Вторая игра проходит хорошо, на данный момент мы ведем.

Гости из Кызылжарского района одержали победу со счетом 23:10. В соревнованиях принимают участие девушки и юноши от 14-ти лет. Победителей выявят на следующий день, на втором этапе областного чемпионата. Их наградят кубками и почетными грамотами.