Спорт

Городской турнир по боксу среди юношей 12-13 лет прошел в Петропавловске

 

Эти соревнования посвятили предстоящему международному дню бокса. Он пройдет 29 октября. Сегодня за пальму первенства борются больше 60 юных спортсменов. Каждый представляют свою команду. Всего их 4 — школа бокса «Олимп» и им. К.Сафина, спорт-интернат и ДЮСШ «Женис».

Нурлан Абдрахманов, директор ДЮСШ бокса им. К.Сафина:

— Здесь ребята получают первый опыт. Также эти соревнования — отбор для формирования команды области.

Вот и первые поединки. В синем углу ринга Саид Гараев. Он воспитанник школы-интерната для одаренных в спорте детей. Боксом занимается всего год, и это его первые соревнования. Сегодня Саид выложится по максимуму. Удары четкие, техника правильная! Юный спортсмен не забывает, как надо передвигаться по рингу во время боя. Соблюдая тренерские установки, Саид побеждает соперника.

Саид Гараев, участник соревнований:

— Соперник хорошо дерется, но у него живот не был защищен. Я поэтому и победил.

Посетил городской турнир Жанат Жакиянов! Недавно наш знаменитый боксер провел большой бой в Белфасте против ирландца Райана Барнетта. Он немного уступил противнику. Это спорт, и в любом противостоянии будет победитель и побежденный. Преданные болельщики верят в своего кумира и спешат к Жанату за автографами.

Жанат Жакиянов, экс-чемпион мира по версии WBA (Super), IBO:

— Скажу, что я боксировал в гостях и видно не достаточно сделал, чтобы подняли именно мою руку. Соперник был хорошо подготовлен. На счет соревнований скажу.

Городской турнир по боксу среди юношей продлится 2 дня. Победители получат медали, грамоты и кубки.

 

Денис Сивков