Общество

Построить детскую площадку, самые лучшие аттракционы и большие фонтаны

 

Парки, скверы, спортивные площадки, фонтаны, аттракционы. Именно так, по мнению школьников, должны выглядеть зоны отдыха. Они показывают свои фантазии на конкурсе-практикуме по дизайну.

Марина Гладкая, заведующая отделом ОЦТДЮ:

— Работы выполняются из потолочной плитки. Это основной материал в практической работе. Сопутствующий материал: краски и гуашь. Помогали учащимся педагоги.

Всего в творческом состязании участвуют 65 человек. Тема — ландшафтный дизайн. Чтобы победить, нужно учесть несколько нюансов, на которые, в первую очередь, будет обращать внимание жюри. Это не только творческий подход, но и исполнение.

Олег Гайнуллин, председатель жюри:

— Задача была максимально правдоподобно изобразить пространство, чтобы это было правильно организовано, сочеталось по цвету. Справились все по разному.

Виктория Замалиева в своей работе уверена. У нее ушло 3 часа на то, чтобы сделать макет зоны отдыха для детей. Такой парк стал бы украшением нашего города, говорит школьница.

Виктория Замалиева, учащаяся первого городского общеобразовательного лицея:

— Это детская площадка с парком. Там есть фонтаны, арки. Участвую второй раз, буду рада если займу третье место.

Жюри было непросто выбрать победителя. Виктория и еще четверо ребят за свою работу получили бронзу конкурса. Пяти макетам присудили второе место и еще 5 признали самыми лучшими.

 

Ксения Куценко