Шайбы в последние секунды игры, удаление игроков и пустые ворота

«Кулагер» принимает на своем льду атырауский «Бейбарыс». Обе команды сильные. У них два дня, чтобы определить победителя. Западноказахстанские хоккеисты сейчас четвёртые в турнирной таблице чемпионата страны. Наши — в лидерах. Удержать позицию оказалось непросто. Первый и второй период прошли при активных атаках, но без голов. И вот за полторы минуты до финального свистка счет открывает Денис Стасюк. Тренер Бейбарыса принимает решение — идти ва-банк — в игру включается вратарь. Калитка соперника открыта. Первая шайба летит мимо, но вот второй шанс скакуны не упустили. Всего за 16 секунд о конца встречи шайбу забивает Ильгиз Нуриев. Счет 2:0 в нашу пользу.

Алексей Трифонов, вратарь ХК «Кулагер»:

— «Бейбарыс» хорошая команда. Игра сегодня равная была. В конце нам повезло. Ребята молодцы, выстояли, помогли.

На следующей день после такого обидного поражения «Бейбарыс», кажется, собирает все силы на взятие реванша. И доказывает это в первом периоде. На льду настоящая схватка. Такой тяжёлой и захватывающей игры болельщики давно не видели. За трибунами волнение. Как и на первой встрече решающим стал третий период. У «Кулагера» удаляют двоих игроков. Чем успешно пользуются бейбарысовцы, и вновь забивают наши ворота. 0:2. Шайба все реже в «руках» сине-белых, и, к сожалению, всё чаще в их воротах. Трифонов пропускает третью и четвёртую шайбы.

Дмитрий Степанов, защитник ХК «Бейбарыс», г.Атырау:

— Играли на кубке с этим соперником. Проиграли. Здесь хотели отыграться, взять реванш. Сегодня получилось. Команда «Кулагер» боевая, всегда играет от начала до конца.

Несмотря на поражение, североказахстанская команда осталась на первой строчке чемпионата страны. У «Кулагера» 39 очков. Следующую домашнюю игру они проведут 28 и 29 ноября со столичным «Номадом».