Правоохранительные органы

Акцию «Приемная на дороге» провели представители СКОФ партии «Нұр Отан» и ДВД

«Приемная на дороге» работает на контрольно-пропускном пункте «Южный». Полицейские останавливают машины не из-за нарушений, они приглашают водителей принять участие в акции. Водительский стаж Мадины Омаровой 20 лет. Говорит, на дороге при любых обстоятельствах нельзя паниковать. Надо быть сосредоточенным и внимательным. Считает, такие акции приносят пользу.

Мадина Омарова, автовладелец:

— Намного улучшилось отношение к водителям со стороны управления дорожной полиции. Водитель должен уважать сотрудника управления дорожной полиции. И, я думаю, что такая акция важна для нас, и должна проводиться такая акция, чтобы наши водители были вежливы между собой и вежливы к сотрудникам дорожной полиции.

Водителям предлагают заполнить анкету, высказать свои предложения по работе полицейских, оценить состояние автодорог, рассказать о фактах вымогательства. Но главная цель акции, говорят стражи порядка, — правовой ликбез.

Айдын Баматов, заместитель начальника МПС ДВД СКО:

— Основная цель мероприятия направлена на оказание правовой помощи гражданам, разъяснение изменений, дополнения нормативно-правовых актов РК сотрудниками МПСи управлением местной полиции ДВД СКО. Будут даны компетентные ответы на все интересующие вопросы.

Все замечания и пожелания водителей фиксирует представитель партии «Нур Отан».

Абай Кайсин, заведующий общественной приемной СКОФ партии «Нур Отан»:

— Мы все вопросы, которые нам задают водители, приезжие, граждане Казахстана, граждане других республик, берем на контроль. Вопросы, которые заданы в устной форме соответственно отправляем в отдел ЖКХ города Петропавловска и управление ЖКХ области. Вопросы несложные, это чисто ямочный ремонт, где-то — ремонт во дворе.

С начала года это уже 4 акция. Ее участники надеются, что такие мероприятия будут способствовать повышению доверия автовладельцев к дорожным полицейским.

 

Анна Жицкая