Новости МТРК

В СКОФ партии «Нур Отан» прошла встреча с ветеранами

Сегодня партийцы принимают у себя особых гостей, поэтому и встречают их соответственно. В зале заседаний аксакалы Северного Казахстана. Среди них сложно не заметить двух дам: председателя городского совета ветеранов Сару Тасеменову и известного врача Бейбит Мустафину. Нуротановцы накрыли дастархан, а вместо официальной речи — тёплые слова благодарности.

 

Артур Молдагулов, заместитель председателя СКОФ партии «Нур Отан»:

— Вы всегда стоите в авангарде всех дел. Своим примером, своим знанием дела, своим опытом! Благодаря тому фундаменту, который заложило наше старшее поколение, мы можем воплощать большие проекты нашего Главы государства, страны!

За столом 13 человек. История жизни каждого связана с Северным Казахстаном, и по-своему интересна. О заслугах Бейбит Мустафиной знают многие. В числе пенсионеров заслуженный кардиолог региона.

Бейбит Мустафина, Почётный гражданин г. Петропавловска, ветеран здравоохранения:

— Я честно говоря этот праздник не люблю, День пожилых. Не хочу причислять себя к пожилым людям. Но это лёгкое кокетство. Тем не менее возраст есть возраст, и всё, что ты за это время наработал, полезное сделал людям, очень важно.

В партии нередко проводят такие неформальные встречи с ветеранами. Эту организовали в рамках месячника по поддержке пожилых людей и инвалидов. За чашкой чая гости вспомнили свои лучшие годы, обсудили последние новости региона.

 

Тастемирова Жансулу