Правоохранительные органы

Номер с нецензурной фразой

 

Грязный номер. В сезон дождей и слякоти для некоторых автовладельцев — дело привычное. Но недопустимое, говорят полицейские. Цифры и буквы должны хорошо читаться. Комбинацию не разобрать? Это уже нарушение. Как и желание украсить свой знак. Надписи, наклейки, фото. Особо оригинальные водители должны помнить, они портят государственную собственность.

Сергей Гизбрехт, начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы ДВД СКО:

— Использование нестандартных, то есть так называемых поддельных номерных знаков предусматривается статьей административного кодекса, рассматривается в судебных органах, вплоть до лишения водительских прав.

Этот 20-летний петропавловец пошел еще дальше. Скучный номер он решил оживить веселым словом — из трех букв. Такой тюнинг полицейские не оценили и составили сразу два административных протокола. Не было бампера и одного из передних поворотников, самостоятельно установлен интеркулер. Техническое состояние его Toyota тоже оставляло желать лучшего.

Асан Смагулов, начальник местной полицейской службы УВД г.Петропавловска:

— Водитель был задержан. Собран административный материал по статье 434 «Мелкое хулиганство». Санкция статьи предусматривает штраф в размере 10 МРП, либо арест до 10 суток.

Полицейские еще раз напоминают автовладельцам — государственный номерной знак содержит важную информацию и должен полностью соответствовать образцу, прописанному в законодательстве.

 

Александра Салмина