Петропавловский «Кулагер» провел ответную встречу с павлодарским «Иртышом»

Сможет ли «Кулагер» отыграться за воскресное поражение? Этот вопрос волнует болельщиков! Они ждут от своей команды только победы! И первый период «Кулагер» играет агрессивно — они владеют преимуществом над соперником. Хорошо ловил на контратаках и Иртыш. Но забросить шайбу до перерыва никому не удалось. Во второй двадцатиминутке началась настоящая жара! Лед плавился от атак скакунов! И вот они забивают первую шайбу. Через несколько минут в ворота Иртыша летит и вторая! Илья Ахметов забивает гол! На две заброшенные шайбы павлодарцы смогли ответить лишь единожды. Но этого «Иртышу» было мало.

Денис Сивков, корреспондент:

— После двух периодов наконец-то началась интересная игра! Оба коллектива обменялись опасными моментами. Из них «Кулагер» реализовал два, а вот соперники только 1. Что будет в последнем периоде пока не ясно!

Третий период получился самым зрелищным. Для болельщиков эта игра — просто бомба! Кулагер по-прежнему атакует! И вот он — третий гол! Оставалось лишь увеличить отрыв от «Иртыша» и это делает Незнамов на последней минуте встречи! Финальный счет 4-1 в пользу скакунов.

Евгений Пашков, защитник ХК «Кулагер»:

— Соперники — это очень сильная команда. Мы знали, что будет непросто. Вчера, к сожалению не получилось их переиграть, но сегодня мы выложились на полную и победили.

«Кулагер» твердо закрепился на первой строчке турнирной таблицы — у них 36 очков. Следующая игра пройдет тоже на домашней арене Дворца спорта. Игры пройдут 21 и 22 октября. Начало в 17 00. Наши хоккеисты встретятся с атырауским «Бейбарысом».