Боксер Е.Павлов завоевал «золото» на Всероссийском турнире

В школе бокса «Олимп» тренировка в самом разгаре. Вместе здесь занимаются юные спортсмены и профессионалы. Отрабатывают силу удара, технику и точность. Движения на ринге и быстрота реакции влияют на успех. Об этих правилах всегда помнит Евгений Павлов — а потому ежедневно упорно готовится. Воля к победе и выносливость помогли ему стать чемпионом Всероссийского турнира. Он проходил в Омске с 12 по 14 октября. Всего наш боксер провел там 4 поединка.

Евгений Павлов, боксер:

— Запомнился второй бой против боксера из Кемерова. Соперник был немного рослый, мне было поэтому немного тяжело. Но я все установки тренера выполнил и победил его.

Сейчас Евгений Павлов готовится к мастерскому турниру. Он пройдет в Шымкенте в конце октября. Другой спортсмен Аслан Асылбеков на Всероссийском турнире занял второе место! Боксом он занимается 7 лет, на ринге провел больше 80 встреч. На турнире в России тоже выиграл все бои, но в финале встретился с Павловым. И немного ему уступил.

Аслан Асылбеков, боксер:

— Провел три боя. Все поединки были не простые. Помню бой против новосибирца — победил его 5-0.

Всего честь нашей области защищали 9 человек. Из них пятеро — завоевали золото, два серебра и две бронзовые медали.

Денис Языков, старший тренер СКО по боксу:

— Кемерово, Новосибирск, Алтай… много было городов! Приятно было то, что наши ребята разобрались со всеми и делили первое место между собой.

Сейчас боксеры школы «Олимп» готовятся к кубку «Жетысу» — это республиканское первенство. Оно пройдет с 20 по 29 октября в Талдыкоргане. За путевку на эти соревнования будут бороться сильнейшие боксеры области. В том числе и Аслан Асылбеков. Всего на юг страны поедут 7 североказахстанцев.