Спорт

ХК»Кулагер» встретился у себя на льду с павлодарской командой «Ертіс»

Эта игра была жестче, чем предыдущие. У «Кулагера» появился серьезный соперник — павлодарский «Иртыш». Обе команды сразу перешли в активное наступление. Несмотря на то, что игроков нашей команды регулярно удаляли с поля за нарушения, скакуны все же за 8 минут до конца первого периода смогли открыть счет. Первую шайбу забил Ильгиз Нуриев. Второй период стал еще напряженнее. «Иртыш» и «Кулагер» пытались взять ситуацию под контроль.

 

На пятой минуте Роберту Хуне удалось сравнял счет. Болельщики все же надеются на победу петропавловской команды. Но основного времени командам не хватило, чтобы выявить победителя. Овертайм решил исход этой встречи. Павлодарец Евгений Гасников забил гол и заработал для своей команды два очка.

Александр Храмков, игрок ХК «Ертiс»:

— Кулагер всегда был хорошим соперником: сильный, мобильный, хорошо двигаются. Игра так сложилась, выстояли меньшинство, много удалений сегодня было и в овертайме. Так получилось, проявили характер. На последнем издыхании убежали, забили.

Игра проходила на равных, сильнейшие команды сойдутся на льду сегодня, в 7 вечера. Сейчас в копилке нашей команды 33 очка, скакуны удерживают первое место в турнирной таблице.

 

Анна Жицкая