ХК»Кулагер» провел домашнюю игру с «Алтаем-Торпедо» провел на активных атаках

Денис Стасюк из «Кулагера» открыл счет за 12 минут до его окончания. Однако «Алтай Торпедо» тут же сумел ответить сопернику. Отличился Ернур Хасенов. После пропущенной шайбы скакуны активно пошли в наступление. Илья Ахметов за 8 минут до конца периода увеличил счет, на табло 2:1. После проигрыша накануне «Алтай Торпедо» пересмотрел тактику игры, достойно отражал атаки и активно нападал.

Когда до конца периода осталось 2 минуты Степан Штефан из «Торпедо» сравнял счет. Третий период был жарким, игроков обеих команд неоднократно наказывали.Скакуны очень активно атаковали ворота противника, шайба практически не появлялась у наших ворот. Победу определили Константин Чеботаев и Виктор Луговской.»Алтай Торпедо» пытался отыграться,но не получилось.

Вячеслав Белан, главный тренер ХК «Кулагер»:

— Игры были тяжелые, соперник — молодая амбициозная команда. Вчера в принципе первый гол нелепо так получили, потом ребята собрались. Сегодня на вторую игру настраивали, но сложнее было ребятам психологически настроиться после вчерашней игры. Моментами где-то не выполняли тренерскую установку, делали коррективы. В третьем периоде ребята сыграли по заданию, поэтому результат не заставил себя долго ждать.

Небольшой перерыв — и снова в бой. В это воскресенье и в понедельник — 15 и 16 октября — «Кулагер» встретится с павлодарской командой «Ертіс». Сейчас скакуны занимают первую строчку в турнирной таблице. В их активе 32 очка.