Правоохранительные органы

В республике проходит масштабная операция «Розыск»

В республике проходит масштабная операция «Розыск». За два дня оперативники Северо-Казахстанской области установили местоположение 22-х человек, укрывающихся от правосудия.

Тимур Исмагамбетов, оперуполномоченный управления криминальной полиции ДВД СКО:

— С 11 по 12 октября на территории области проведена широкомасштабная операция «Розыск», направленная на повышение эффективности розыска уголовных преступников, в том числе совершивших тяжкие преступления и снижение их остатка.

22-летний житель Петропавловска, которого разыскивали по подозрению в грабеже, решил спрятаться за пределами города. Оперативники выяснили, с кем он общается, и через его знакомых смогли найти самого преступника. Задержали его в Астане.

Тимур Исмагамбетов, оперуполномоченный управления криминальной полиции ДВД СКО:

— Совместно с сотрудниками ОКП УВД города Петропавловска была осуществлена служебная командировка в город Астана, где в ходе оперативных мероприятий был установлен и задержан уголовный преступник 1995 года. Который разыскивался за совершение ряда преступлений. В результате данный гражданин был задержан и водворен в изолятор временного содержания УВД Петропавловска.

За время операции полицейские задержали 21 преступника, нашли 7 человек, ранее считавшимися пропавшими без вести, установили местонахождение 6 лиц, которые совершили преступления в соседней России. Также североказахстанские стражи порядка помогли в поисках коллегам из других областей страны.

 

Анна Жицкая