ФК»Кызыл-Жар СК» встретился с алматинским «Кайратом А»

Очередной тур Первенства страны по футболу среди команд Первой лиги прошел в непривычное для всех время — в пятницу днем. Однако это не помешало петропавловцам собраться на стадионе «Карасай» и поболеть за любимую команду. «Кызыл-Жар СК» сегодня принимает «Кайрат А» из Алматы. С первых минут на поле началась напряженная игра. Счет мог открыть Тимур Мульдинов. Но немного не повезло. И вот настало время для контратаки гостей. Желтые неплохо действуют впереди, но эта тактика также безуспешна. До конца первого тайма счет не изменился — 0-0.

Денис Сивков, корреспондент:

— Игра идет на хороших скоростях — обе команды создали опасные момента, но к сожалению хромает реализация. Счет на табло 0-0.

Второй тайм получился не менее интересным! Обе команды обменялись опасными моментами. Но те и другие защитники играют без ошибок! В конце второго тайма зрелищным получился вот этот момент. Но Кызыл-Жар снова не забивает. Финальный счет 0-0. Это ничья и одно очко в копилку нашей команды.

Али Алиев, полузащитник ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Хочу поблагодарить ребят — они сыграли здорово! В Кайрате собраны все сильнейшие молодые игроки и только упорство и мотивация нам помогли. Мы не пропустили — я считаю выполнили установку тренера.

С таким результатом мы остаемся на второй строчке турнирной таблицы. И по-прежнему эта позиция позволяет нашей команде выйти в КПЛ. Напомню, следующая домашняя игра «Кызыл-жар СК» пройдет в субботу 21 октября против «Экибастуза».