Образование

Лучший педагог страны — учитель информатики из ГТК

За партами будущие программисты. Алтынай Жантаева еще в школе выбрала этот путь. Здесь стремления девушки поддерживают и развивают. Она старается не пропустить ни одного занятия. Особенно когда их ведет Руслан Абишев, говорит студентка.

Алтынай Жантаева, студентка гуманитарно-технического колледжа Петропавловска:

— Пары проходят очень интересно, увлекательно. Так же мы узнаем новые проекты, создаем сайты. Хочется больше узнать об этом предмете. У нас хороший учитель, хорошо все объясняет.

Лучшим педагогом Руслана Абишева считают не только студенты. Это звание он завоевал на масштабном конкурсе. Проходило состязание дистанционно. Методические разработки, публикации, дипломы учеников и свои. Все это нужно было предоставить для участия в конкурсе. Наш земляк получил нагрудный знак и ленту победителя. Награды вручал министр образования.

Руслан Абишев, преподаватель гуманитарно-технического колледжа Петропавловска:

— Вот этот знак отличия, знак «Лучший педагог» 2017 года накладывает дополнительную ответственность. Мы должны работать еще лучше. Развивать образование нашей Республики.

Преподаватели школ и колледжей. Свое мастерство показали больше полусотни учителей со всей страны. Нашу область представляли четверо. Сегодня Руслана Абишева с победой поздравляют коллеги. Гуманитарно-техническому колледжу преподаватель посвятил 14 лет. Вообще в сфере образования он трудится больше 20.

Александр Мерк, директор гуманитарно-технического колледжа Петропавловска:

— У него совсем другой подход. Иной раз преподаватели строгие- резким криком воздействуют. Он совсем другой. Он простой замечательный. Всегда с пониманием, с добром. Он сеет добро.

Для коллег это будет хороший стимул, считает Александр Мерк. Ведь до Руслана Абишева преподаватели гуманитарно-технического колледжа никогда еще не побеждали в республиканских конкурсах.

 

Алина Бржанова