ХК «Кулагер» закрепил, но не побил свой победный рекорд над столичным клубом «Астана»

«Кулагер» вновь настроен на победу! Соперники, а это столичная команда «Астана», попытаются взять реванш после крупного поражения, которое они потерпели у себя дома. В прошлый раз скакуны забросили им 13 шайб! «Астана» и «Кулагер» начинают игру на хороших скоростях, но быстрее оказываются хозяева! На 10-й минуте счет открывает Луговской — «Кулагер» выходит вперед! Астанчане пытаются забить гол на контратаке! Но оборона наших не позволяет соперникам сравнять счет. До конца первого периода счет остался неизменным.

Денис Сивков, корреспондент:

— После первого периода можно констатировать, Кулагер играет хорошо! Свой момент они реализовали. Счет на табло 1-0.

Поболеть за любимую команду пришли сотни петропавловцев. Ксения Куянова на матче «Кулагера» впервые. Говорит, атмосфера здесь царит особенная!

Ксения Куянова:

— Хоккеисты играют здорово! Понравилось как забили первый гол! Было очень эффектно.

Во втором периоде петропавловцы вновь активизировали нападение, и целых три шайбы прилетели за очередные 20 минут. Счет на табло уже 4-0. «Астана» попыталась отыграться в третьем периоде ,но не получилось. Сил не осталось, а наши только закрепляют успех -пятую шайбу забрасывает Незнамов с передачи Волкова. Вторая игра началась менее активно. В первом периоде обе команды напрочь отказывались забивать голы. Но на втором отрезке встречи вновь счет открывает «Кулагер». Соперники тут же отыграли пропущенную шайбу, но ничья на табло долго не задержалась. Чеботаев делает счет 2-1! До конца игры «Кулагер» отличился еще трижды. И это вновь разгром «Астаны»! Финальный счет 5-1 в пользу наших!

Ильгиз Нурилев, капитан ХК «Кулагер»:

— Соперник сегодня создал нам немало проблем. Но все обошлось мы забили им пару голов и успокоили их порыв. Поздравляю всех с победой.

«Кулагер» забирает в свою копилку 6 очков. И сейчас мы занимаем первую строчку в турнирной таблице вместе с «Арланом» из Кокшетау. Следующие игры пройдут вновь во дворце спорта 11-12 октября. Кулагер примет «Алтай -Торпедо-2» из Усть-Каменогорска.