Новости МТРК

Лучшая турфирма, кафе и студия флористики

 

Бал в стиле «Оскар». Так помпезно в прошлый раз проходила церемония награждения победителей конкурса «Гостеприимный Петропавловск». В этом году будет интересней, обещают организаторы. Набирать участников начали с 10 сентября. Лучших определят в 25 номинациях. Самой популярной пока остается «Компания по доставке еды». Кстати, побороться за славу и признание теперь могут новые представители сферы услуг.

Алена Третьякова, руководитель агентства «Праздничный город»:

— Мы ввели лучший банкетный ресторан, лучшая летняя терраса, поскольку город наш преображается. Ввели попробовать лучший развивающий центр. Пока тяжеловато, но попробовать хочется.

Самое волнительное время для конкурсантов начнется 15 октября. В этот день откроется народное голосование. В течение месяца в гости к предпринимателям может наведаться строгий эксперт. Причем, инкогнито. Но участников это не пугает. Не жалко и денег. Заявка стоит 12 тысяч тенге. Документы уже подали порядка 30 бизнесменов. На кону престиж и слава.

Канат Шамсутдинов, руководитель отдела управления предпринимательства и туризма СКО:

— Гостеприимный Петропавловск» проведет определенный срез достижений развития бизнеса в нашем городе к приграничному форуму. Который пройдет в нашем городе в 2018 году. Победители конкурса будут встречать гостей форума. В нашем городе есть много, что можно показать и о чем рассказать.

Ожидают не меньше 5 тысяч гостей. Кто же будет по праву их встречать, станет известно 17 ноября.

 

Денис Сивков