Образование

Финал конкурса на лучший педагогический дуэт прошел в Петропавловске

 

Гульмира Даулетова — учитель начальных классов в Пескинской средней школе района имени Габита Мусрепова. Эльмира Мынбаева преподаёт там же химию и биологию. Казалось бы, что может быть общего между педагогами разного профиля? Коллеги объединились, чтобы принять участие в конкурсе. Один, как молодой специалист, второй, более опытный — в роли наставника.

Эльмира Мынбаева, учитель Пескинской средней школы, район им. Г.Мусрепова:

— Есть определённые достижения, они работают на мой профессиональный рост. Своими знаниями делюсь со своей коллегой. Проводим в школах различные тренинги, коучинги.

Гульмира Даулетова, учитель Пескинской средней школы, район им. Г.Мусрепова:

— У нас много опытных педагогов. Мы всегда стараемся повысить уровень своего педагогического мастерства.

Успешный опыт наставничества демонстрируют и другие учебные заведения региона. На областной конкурс пришли 37 педагогических пар. Это почти вдвое больше, чем в прошлом году. Учителя школ, воспитатели детских садов, преподаватели колледжей. Участников разделили на четыре категории: дошкольное и начальное образование, гуманитарный и естественно-математический циклы.

Татьяна Пшенова, руководитель отдела СКФ НЦПК «Өрлеу»:

— Мы не ограничиваем учителей рамками. У них два тура, это визитная карточка и презентация. Главное, чтобы во время выступления мы увидели тандем.

Это четвёртый конкурс педагогических дуэтов, который проводит центр «Өрлеу». Победителям вручили дипломы, участникам — сертификаты.

 

Тастемирова Жансулу