Спорт

В Петропавловске продолжают чествование чемпионов

 

В спортинтернате встречают чемпионов. Алексей Луценко, Данияр Каленов и Михаил Литвин прославили не только нашу область, но и весь Казахстан на международных соревнованиях. От руководителя управления чемпионы и их тренеры получили благодарственные письма. Спортсмены тоже подготовили подарки — они вручили воспитанникам учебного заведения тренировочные комплекты. Алексей Луценко и Данияр Каленов — выпускники спортинтерната.

Алексей Луценко, заслуженный мастер спорта РК:

— Спортинтернат это мое начало, начало моей спортивной карьеры. Из интерната я попал в сборную РК, где начал показывать хорошие результаты в Казахстане и за рубежом и уже в 2013 году попал в профессиональную команду «Астана Pro Team».

Добрые, отзывчивые, энергичные и всегда жаждущие новых побед — так о ребятах отзываются их преподаватели.

Наталья Панина, воспитатель школы-интерната для одаренных в спорте детей:

— Мы встречаем Лешу Луценко. Общительный, с чувством юмора, но очень дисциплинированный. Тренер направил в правильное русло всю его энергию. Он всегда хотел поскорее добиться результата, очень старался. Мы очень рады за его успехи, всегда следим. Он часто посещает наш интернат.

Сейчас в специализированной школе-интернате для одаренных в спорте детей обучаются около 300 человек. Ежегодно они показывают отличные результаты на республиканских и на международных состязаниях.

 

Алина Бржанова