Культура

Свой день рождения отметила студии АРТ-класс

Юные, грациозные, пластичные. На сцене воспитанницы мастерской детского и юношеского творчества «Арт-класс». Старшим около 14 лет, а вот самым маленьким лебедям не больше 5. Анель Мухамадиева танцами занимается с детского сада. Три года назад мама привела ее в кружок балета. Девочка быстро встала на пуанты. Для школьницы пока это только хобби, но педагоги пророчат ей большое будущее.

 

Анель Мухамадиева, солистка балетной студии «ART-класс»:

— Именно в балете девушка показывает всю свою изысканность и элегантность. Именно это меня привлекает в балете. Мне нравится, когда на меня смотрят. Смотрят на мои ноги и восхищаются.

В день рождения студии АРТ-класс в зале не было свободных мест. Насладиться прекрасным пришли не только родные танцоров, но и ценители этого вида искусства. Для североказахстанцев балерины приготовили 11 номеров. Среди них традиционная хореография и современные стилизованные постановки.

Татьяна Каменева, педагог балетной студии «ART-класс»:

— Сегодня у нас день рождения, и мы решили показать городу как мы работаем. Мы хотели бы привлечь в нашу студию как можно больше детей. У нас идет отбор по данным, которые нужны для классической хореографии, именно для балета.

Большой отчетный концерт балерины приурочили к двухлетию со дня открытия студии. Сейчас в ней занимаются около 30 человек.

 

Алина Бржанова