Общество

На очередном субботнике петропавловцы убрали 150 кубов мусора

 

Грабли, пилы, мётлы. Так началась суббота сотрудников городского акимата. За ними закреплён сквер жертв ядерных катастроф. Госслужащие наводят порядок здесь третью неделю. Несмотря на это, работы ещё достаточно. Горы мусора, дикие заросли — парк достался не в лучшем состоянии. Отдел ветеринарии вышел на субботник всем трудовым коллективом, а это 12 человек.

Бахытжамал Жарылгапова, главный специалист отдела ветеринарии акимата г.Петропавловска:

— Очень много мусора. Чего мы только не находим! Всё это пытаемся прибрать, собрать. Убираем ветки, облагораживаем. Хотим, чтобы люди, которые приходят сюда, чувствовали нашу заботу о лесе, городе.

В старой части городского парка культуры и отдыха тоже хватает работы. Поэтому силы сюда направили стратегические. Управления, департаменты, комитеты. Здесь трудятся все областные ведомства. Один из самых сложных участков лёг на плечи мужской половины аппарата акима. Вырубка старых деревьев — вклад госслужащих в реконструкцию парка.

Галым Турсунбаев:

— Эта работа очень полезна. Вы же сами видите, как здесь всё меняется в лучшую сторону. Дорожки появились. Надо поблагодарить руководство области и города за то, что взялись за эту работу.

Работали в этот день не только госслужащие. Чистоту и порядок в наводили порядка 400 трудовых коллективов, это около 6,5 тысяч человек. Общими силами они убрали 150 кубов мусора. Напомню, 7 октября в Петропавловске пройдет последний субботник в рамках месячника по благоустройству.

 

Тастемирова Жансулу