Спорт

1 октября во всех регионах РК впервые прошел эко-фестиваль по велопробегу

Несмотря на холодную погоду, снег и ветер на стадион пришли десятки человек. Это студенты Назарбаев интеллектуальной школы, их родители и учителя. Они с удовольствием приняли участие в республиканском эко-фестивале.

Нургали Елшибеков, директор Назарбаев интеллектуальной школы г. Петропавловска:

— Для нас важно вовлечь родителей в нашу жизнь, чтобы мы вместе проводили больше времени. Это будет продолжением тех начинаний, которые были на ЭКСПО-2017. Т.е. мы должны начинать с себя, использовать более экологичные вещи.

Для проведения эко-фестиваля каждой Назарбаев интеллектуальной школе подарили по 20 велосипедов. Теперь с новым двухколесным транспортом такие акции планируют проводить постоянно. В это время в спортзале школы проходила семейная спартакиада. Быстро бегать, далеко прыгать и метко бросать мяч — главные задачи участников состязаний. Айсана Аубакирова участвует в эстафете вместе с мамой. Говорят, в их семье всегда стараются придерживаться активного образа жизни.

Айнаш Аубакирова :

— Такие мероприятия больше сближают детей с родителями. Появилась замечательная возможность провести время интересно и с пользой для здоровья.

Родители, которые не смогли участвовать в эстафетах, болеют за детей с трибун. За выполнением каждого задания внимательно следят судьи, ведь на кону звание самой спортивной команды школы. Для ребят такие мероприятия отличная возможность весело и с пользой для здоровья провести выходные.

Даниал Бекенов, студент Назарбаев интеллектуальной школы г. Петропавловска:

— Заниматься спортом необходимо, так как никогда не будешь болеть, всегда будешь поддерживать силы.

Адия Мухамеди, студентка Назарбаев интеллектуальной школы г. Петропавловска:

— Эстафета очень понравилась, мы могли показать свои силы. Каждый человек должен заниматься спортом и придерживаться здорового образа жизни.

Жанайдар Нурдаулет, студент Назарбаев интеллектуальной школы г. Петропавловска:

— У нас есть все шансы выиграть. Даже если мы проиграем, это послужит нам хорошей мотивацией в дальнейшем.

Всего в спартакиаде приняли участие около 200 человек. Самых сильных и энергичных наградили благодарственными письмами и грамотами.

 

Алина Бржанова