Общество

Областной слет ВПК «Отан корғаушы-2017» прошел в в/ч 6637

В областном слете военно-патриотических клубов «Отан коргаушы — 2017» участвуют 13 команд из районов и областного центра — в каждой по 6 человек. В программе военнизированная эстафета, подтягивание и перетягивание каната.

Лидия Грабарь, менеджер ВПК «Саланг»:

— С 2009 года мы проводим эти соревнования среди ВПК. Они уже давно стали традиционными. Цель — привить молодежи любовь к армии и патриотизму.

Этим ребятам по 18 лет. Олег Бакшеев студент железнодорожного колледжа, представляет клуб «Алгыс». В областном слете участвует второй раз. Ему не хватило совсем немного сил, чтобы подтянуться 25 раз!

Олег Бакшеев, учащийся Петропавловского колледжа железнодорожного транспорта:

— Конечно, здесь нужны сильные руки, нужно развивать свои мыщцы. Все соперники здесь сильные и достойны победы. Надеемся сегодня стать первыми.

Здесь настоящая командная работа — перетягивание каната! Жумабаевцы против шалакынцев. Последние оказались сильнее в этом противостоянии.

Кенжеболат Балтабаев, заместитель командира в/ч 6637:

— Здесь у ребят вырабатывается командный дух. Они поддерживают друг друга. Создается дружеская атмосфера. Здесь они показывают свою силу и мощность.

Серьезная физическая нагрузка, солдатская каша, военная техника — на один день воспитанники военно-патриотических клубов окунулись в настоящую армейскую жизнь. По итогам слета сильнейшие получили медали, грамоты, кубки и ценные подарки.

 

Денис Сивков