Образование

Красная дорожка, фотосессия и вручение статуэток

 

Не урок у доски, а фотосессия. Снимки на память о своём профессиональном празднике делают учителя петропавловских школ. Его в Казахстане отмечают в первое воскресенье октября. Сегодня педагогов поздравил аким города Марат Тасмаганбетов.

Марат Тасмаганбетов, аким г.Петропавловска:

— Сегодня каждый ученик — надежда семьи, своего народа, завтра — всего Казахстана. Поэтому ваша профессия одна из почётных и гуманных. В своей статье «Болашакка багдар — рухани жангыру» Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев отметил, что образование — самый фундаментальный фактор успеха в будущем!

За вклад в развитие образования несколько педагогов получили благодарственные письма и почётные грамоты. В этом году учителям впервые вручают статуэтки. Подготовили несколько номинаций. Награждают сегодня и преподавателя школы №10 Александра Карасёва. Его уроки физкультуры ученики ждут с нетерпением. Больше 20 лет он прививает детям любовь к здоровому образу жизни. Преподаватель гордится своими учениками, которые ушли в большой спорт. Один из них — конькобежец Роман Креч.

Александр Карасёв, учитель физической культуры СШ №10:

— Я рос без родителей, с детства помогал сестре воспитывать её детей. Поэтому решил стать учителем. Хочу, чтобы дети были здоровыми и крепкими!

Завершился праздник учителей большим красочным концертом.

 

Тастемирова Жансулу