Спорт

В Петропавловске прошел областной чемпионат по вольной борьбе

 

Ксения Михеева занимается борьбой 4 года. Она в красном. Сегодня девушка приложит все усилия, чтобы одолеть на ковре свою соперницу. Поединок длится 2 раунда по 2 минуты. За это время спортсменкам нужно набрать как можно больше очков. Однако закончить можно и досрочно, если уложишь соперника на лопатки. Ксения не оставляет своей сопернице шансов на победу.

Ксения Михеева, участника соревнований, район им. Г.Мусрепова:

— Борьбой я начала заниматься, потому что мне этот вид спорта по душе. Пока что из достижений — у меня вторые и третьи места. Хочу стать первой.

Всего в областном чемпионате по вольной борьбе участвовал 131 человек. Это 9 команд из разных районов Северного Казахстана. Здесь девушки нисколько не уступают парням. 34 представительницы слабого пола испытают свои силы.

Орынбек Балаганов, старший тренер по вольной борьбе областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей:

— Эти соревнования — отбор на Чемпионат Казахстана. Мы здесь осматриваем всех спортсменов, как девушек так и юношей. Лучшие представят нашу область на всю страну — поедут сильнейшие из каждой весовой категории. Всего их 22.

Чемпионат Казахстана пройдет в Жезказгане. 5-6 ноября наши борцы померятся силами с сильнейшими спортсменами из всех регионов страны.

 

Денис Сивков