Спорт

«Кызылжар СК» в Премьер-лиге страны

 

Несмотря на холодную погоду, трибуны полные. Петропавловцы пришли поболеть за любимую команду, тем более, эта встреча может стать решающей. При победе «Кызыл-жар СК» получит путевку в Премьер-лигу. В активе наших спортсменов 41 очко, это второе место в турнирное таблице. Сегодняшний соперник северян — южноказахстанский «Махтаарал». Кажется первый тайм команды не играют, а разогреваются. Опасные моменты были, атаковали, в основном, северяне. Однако пробить ворота соперников и открыть счет ни у одной из команд не получилось.

Второй тайм «Кызылжар СК» начинает с активных набегов на ворота соперника. Но часто передачи были неточными, а мяч летел выше ворот. Не прицелился, немного не рассчитал — такие досадные ошибки футболистов брали на вооружение соперники, однако и им не улыбнулась удача. Счет на табло так и не изменился — ничья. К слову, даже такой результат устраивает североказахстанцев. Эта игра подарила возможность вернуться в высший футбольный дивизион страны. Напомню, «Кызыл-Жар СК» вылетел из Премьер-лиги в 2009 году.

Али Алиев, капитан ФК «Кызыл-жар СК»:

— Поздравляю команду и болельщиков с этим событием, очень значимым для региона. Что касается игры, то у нас были травмы у членов команды, не смогли выйти сильным составом, играли как могли, пытались форсировать события.

Вместе с нашей командой такую возможность получил талдыкорганский «Жетысу». Между тем, до завершения сезона еще 4 игры. Следующую северяне проведут в Кызылорде, встретятся с командой «Байконур».

 

Ксения Куценко